Le bureau et les commissions

Le bureau

Les commissions

Commission balisage

Responsable : Francis VANDEWALLE

Objectif : c'est une bande de copains, surnommés "les Pieds Nickelés" tant l'humour et la bonne humeur sont de mise, qui s'occupent du balisage, du débroussaillage et de l'entretien des chemins figurant sur les divers topos guide du canton. Un peu plus de 130 kms de sentiers balisés et presque du travail à temps complet pour ces retraités acharnés et bénévoles.

Si vous remarquez une anomalie de balisage, n'hésitez pas à nous en faire part en cliquant ici.

Commission rando - formation - sécurité

Responsables : Patrick MAZUIR – Sylvie DROSSARD

Objectif : élaboration du programme des sorties pour l'année suivante sur la base de propositions formulées par les adhérents.

Responsable randonnée du vendredi : Francis VANDEWALLE

Les accompagnateurs

AUGERT Juliette 0474750998-0640296205 
BARBIER Michel0785572738 
BENHAMMED Patricia0474769595 
BORGES Jean Paul 
BOZONNET Andrée0474755197-0611970709 
BRIOIS Jean-Marc0645973108 
CHAILLOU Christian0474753633-0677926479 
COLLOMB Josette0664113366 
DROSSARD Sylvie0474753633-0688742602 
GIRARD Brigitte0474762492-0652833800 
GUILLON Anne-Marie0474769485-0684963400 
MARQUIS Christine0643643375 
MARQUIS Lionel0670719005 
MAZUIR Patrick0954517507-0636557794 
NICOLLET Madeleine0474761525-0673406325 
PEREZ Mireille0984456925-0633701333 
PERRET Daniel0474761458 
QUAAS Paulette0675132565 
RAGUIN Claude0474768567 
VANDEWALLE Christiane0474769476 
VANDEWALLE Francis0474769476 
VERHASSEL Jeanine0474769524-0688671818 
VINCENT Raymond 0474769424-0689991147 
ZOMPARELLI Philomène0686012653 

 

 

Commission week-end Ascension et Juillet

Responsables : Madeleine NICOLLET - Juliette AUGERT - Andrée BOZONNET - Sylvie DROSSARD

Objectif : élaboration du programme des week-ends de randonnée.


Commission des licences

Responsable : Anne-Marie GUILLON – Christiane VANDEWALLE

Objectif : faire les demandes de licences auprès de la FFR et de s'assurer que chaque adhérent ait fourni un certificat médical