Le bureau et les commissions

Le bureau

Les commissions

Commission balisage et suiv entretien des sentiers

Porte-parole auprès du C.A. : Francis VANDEWALLE

Objectif : c'est une bande de copains, surnommés "les Pieds Nickelés" tant l'humour et la bonne humeur sont de mise, qui s'occupent du balisage, du débroussaillage et de l'entretien des chemins figurant sur les divers topos guide du canton. Un peu plus de 130 kms de sentiers balisés et presque du travail à temps complet pour ces retraités acharnés et bénévoles.

Si vous remarquez une anomalie de balisage, n'hésitez pas à nous en faire part en cliquant ici.

Commission rando

Responsables : Sylvie CHAILLOU

Objectif : élaboration du programme des sorties pour l'année suivante sur la base de propositions formulées par les adhérents.

Responsable randonnées des vendredis : Brigitte BONNARD - suppléante Jeannine VERHASSEL

Responsable randonnées des dimanches : Christian CHAILLOU - suppléante Brigitte BONNARD

Les accompagnateurs

AUGERT Juliette 0474750998-0640296205 
BEN HAMMED Patricia0674311954 
BONNARD Brigitte0652833800 
BRIOIS Jean-Marc0645973108 
CHAILLOU Sylvie0688742602 
CHAILLOU Christian0677926479 
COCHET Sylvie0670045265 
COLOMB Josette0664113356 
GOYFFON Hubert06 42 41 62 24 
LAURENT Jean Jacques0620719190 
LAURENT Christine 0620719190 
MARTINET Georges0627725958 
NICOLLET Madeleine0673406325 
QUAAS Paulette0675132565 
ROLANDEZ Annie06 78 78 06 35 
VANDEWALLE Christiane0474769476 
VERHASSEL Jeanine0474769524-0688671818 

 

 


Commission Séjours

Responsables : Sylvie CHAILLOU - Juliette AUGERT - Christian CHAILLOU

Objectif : élaboration du programme des week-ends et des séjours de randonnée pédestre.


Commission des licences

Responsable : Christiane VANDEWALLE

Objectif : faire les demandes de licences auprès de la FFR et de s'assurer que chaque adhérent ait fourni un certificat médical


Commission formation sÚcuritÚ

Responsable : Juliette AUGERT