Le bureau et les commissions

Le bureau

Les commissions

Commission balisage et suiv entretien des sentiers

Porte-parole auprès du C.A. : Francis VANDEWALLE

Objectif : c'est une bande de copains, surnommés "les Pieds Nickelés" tant l'humour et la bonne humeur sont de mise, qui s'occupent du balisage, du débroussaillage et de l'entretien des chemins figurant sur les divers topos guide du canton. Un peu plus de 130 kms de sentiers balisés et presque du travail à temps complet pour ces retraités acharnés et bénévoles.

Si vous remarquez une anomalie de balisage, n'hésitez pas à nous en faire part en cliquant ici.

Commission rando - formation - sécurité

Responsables : Sylvie CHAILLOU

Objectif : élaboration du programme des sorties pour l'année suivante sur la base de propositions formulées par les adhérents.

Responsables randonnées du vendredi : Philomène ZOMPARELLI - Juliette AUGERT - Christian CHAILLOU

Les accompagnateurs

AUGERT Juliette 0474750998-0640296205 
BARBIER Michel0785572738-  
BENHAMMED Patricia0474769595 
BORGES Jean Paul0681308194 
BOZONNET Andrée 0474755197-0611970709 
BRIOIS Jean-Marc0645973108 
CHAILLOU Christian0677926479 
CHAILLOU Sylvie0688742602 
COCHET Sylvie0670045265 
COLOMB Josette0664113356 
GIRARD Brigitte0652833800 
LAURENT Christine 0620719190 
LAURENT jean jacques0620719190 
NICOLLET Madeleine0673406325 
QUAAS Paulette0675132565 
VANDEWALLE Christiane0474769476 
VERHASSEL Jeanine0474769524-0688671818 
VINCENT Raymond 0474769424-0689991147 
ZOMPARELLI Philomène0686012653 

 

 

Commission Séjours

Responsables : Madeleine NICOLLET - Juliette AUGERT - Andrée BOZONNET - Sylvie CHAILLOU - Christian CHAILLOU

Objectif : élaboration du programme des week-ends de randonnée.


Commission des licences

Responsable : Christiane VANDEWALLE

Objectif : faire les demandes de licences auprès de la FFR et de s'assurer que chaque adhérent ait fourni un certificat médical